15:44

Калининградец набросился на водителя "Скорой", перевозившей ребёнка

  1. Новости
В Калининграде на территории Детской областной больницы произошел конфликт между водителями "Форда" и "Скорой помощи", которая везла больного ребенка.
 
Инцидент возник перед въездом в Детскую областную больницу, сообщил "Клопс.Ru" заместитель главврача по хозяйственным вопросам Евгений Прохоров. "Форд" заехал под знак "Кирпич" и встал перед закрытым шлагбаумом. Охранник отказался пускать автомобиль внутрь, так как по правилам въехать на территорию больницы может лишь машина с водителем или пассажиром-инвалидом, либо с ребенком, который находится в критическом состоянии. 
 
"Гражданская машина перегородила дорогу карете "Скорой помощи", которая выезжала с территории больницы. Между водителями возник конфликт, кто-то кого-то зацепил", – сказал Евгений Прохоров.
 
Водитель "Форда" набросился с кулаками на мужчину, сидевшего за рулем "Скорой". Охраннику с пункта пропуска пришлось вызвать полицию, которая забрала дебошира в отделение. Больного ребенка увезли в другую больницу.
 
Евгений Прохоров уточнил, что конфликты на въезде в медучреждение возникают с завидной регулярностью. Несмотря на то, что около Детской областной больницы есть большая парковка, такси и обычные автомобили пытаются въехать на стоянку на территории учреждения. Машины зачастую перегораживают путь каретам "Скорой помощи".
 
В пресс-службе регионального управления МВД уточнили, что 30-летний водитель "Форда" вышел из салона и несколько раз ударил по бамперу автомобиля "Скорой помощи". Обоих мужчин доставили в отдел полиции №3 по Калининграду для разбирательств. По факту произошедшего проводится проверка.