12:32

В Балтийске полицейский спас троих мужчин

  1. Новости
В Балтийске в воскресенье, 10 августа, сотрудник полиции спас троих мужчин.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, полицейские около 16:40 приехали в район  "Елизаветинского форта", где утонул мужчина. Пока они работали на месте происшествия и опрашивали очевидцев, к дежурной машине подбежала женщина с просьбами о помощи.
 
Выяснилось, что в этот момент ее родственника уносило течением в море. Один из полицейских - старшина Олег Халиманчик - бросился спасать мужчину.
Подбежав к морю, он увидел, что в 70-ти метрах от берега не один, а сразу трое отдыхающих кричат и судорожно бьют руками по воде. Полицейский поплыл к тонущим - на подмогу ему бросились еще двое мужчин с пляжа.
 
Вместе им удалось вытащить на берег всех троих. Оказалось, что изначально тонул только один из них - двое других бросились на помощь, но не смогли справиться с течением и тоже начали идти ко дну.

Всем спасенным была оказана необходимая медицинская помощь, теперь их здоровью ничто не угрожает. Всего в воскресенье, 10 августа, на пляже в Балтийске спасатели и отдыхающие спасли 13 человек, еще трое - утонули.