09:38

В Балтийске за день утонули трое отдыхающих, еще 13 человек спасли

  1. Новости
В воскресенье, 10 августа, около 16 часов на пляже в Балтийске возле памятника императрице Елизавете утонул подросток. Через два часа тело погибшего с пляжа унесли. Его двоих друзей до этого госпитализировали с побережья в тяжелом состоянии. Их успели спасти, вовремя вытащив из воды.
 
Как сообщил "Клопс.Ru" старший госинспектор по маломерным судам, руководитель инспекторского отделения города Балтийска Юрий Лойко, подростки купались в запрещенном месте. Волна в тот день составляла более полутора метров.   
 
"В Балтийске купаться разрешено только на городском пляже на расстоянии 500 метров вправо и влево от спасательной станции", − отметил Юрий Лойко. 
 
Всего в воскресенье, 10 августа, спасатели и отдыхающие спасли 13 человек (9 на городском пляже и четверых − в местах, запрещенных для купания), из которых шесть были госпитализированы. На данный момент трое находятся в реанимации.
 
По данным пресс-службы регионального УМВД, в тот день в 16:40 в районе памятника Елизавете во время купания утонул 35-летний житель Советска. Еще один человек − 38-летний житель Калининграда − погиб в районе одного из кафе, расположенного на 10-м километре дороги "Балтийск − Калининград".