12:43

В Зеленоградском районе задержан подозреваемый в серии квартирных краж

  1. Новости
В Зеленоградском районе задержан подозреваемый в серии квартирных краж. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от жителя приморского города. Мужчина пояснил, что ночью неизвестный проник в его квартиру. Злоумышленник похитил два мобильных телефона и кошелек с деньгами. Ущерб составил более 30 тысяч рублей.
 
Подозреваемый был задержан в одном из поселков Зеленоградского района, мужчина приехал в гости к своему родственнику из Неманского района. 23-летний мужчина был ранее судим за имущественные преступления. Установлено, что в квартиру потерпевшего задержанный проник ночью через открытое окно, когда хозяева жилища спали. Совершив преступление злоумышленник вышел через входную дверь.
 
Задержанный мужчина сознался в совершении нескольких квартирных кражах, которые были совершены на территории Зеленоградского района.
 
Подозреваемый арестован и находится в следственном изоляторе города Калининграда. Проверяется причастность подследственного в совершении других аналогичных преступлений. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.