14:19

В Гурьевске полиция обнаружила в платёжном терминале игровой аппарат

  1. Новости
Полицейские обнаружили в кафе на автомойке в Гурьевске платёжный терминал, замаскированный под игровой аппарат. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
В корпусе терминала было установлено специальная программа, предназначенная для организации азартных игр с выигрышем. Владелец автомойки заявил, что не имеет никакого отношения к игровому аппарату, так как он стоит на участке кафе, предоставленном в аренду другой фирме.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Организатор нелегального игрового бизнеса будет привлечён к ответственности.
 
Зимой 2013 года "Клопс.Ru" уже сообщал, что подобные слот-машины, замаскированные под терминалы оплаты, появились в калининградских магазинах. После того, как корреспондент редакции обратился в полицию за разъяснениями, в магазине прошла проверка. Однако когда сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями прибыли на место, оказалось, что игровые аппараты уже демонтировали. Куда – сотрудники магазина объяснить не смогли, но не исключили, что скоро необычные терминалы появятся в других торговых точках города.