11:14

Жителя Черняховска спустя два года накажут за нарочно сбитого парня

  1. Новости
В отношении жителя Черняховска возбудили уголовное дело за инцидент двухлетней давности, обстоятельства которого удалось выяснить только сейчас.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в декабре 2012 года на парковке одного из магазинов на улице Победы в Черняховске произошел конфликт между компанией молодых людей и владельцем автомобиля.
 
В разгар ссоры водитель сел за руль и умышленно сбил одного из оппонентов, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший с переломом ноги был доставлен в больницу.
 
Когда полицейские разыскали 22-летнего водителя, он рассказал им свою версию произошедшего: якобы в тот день оставил свой автомобиль на парковке около магазина, а когда вернулся, увидел компанию молодых людей, наносящих повреждения его машине.
 
Защищая свою собственность, он сел за руль и уехал. А перелом ноги один из парней получил, по его мнению, как раз нанося удары по бамперу. Что касается 28-летнего пострадавшего, то он потерпевший свою причастность к повреждениям машины отрицает.
 
После ряда экспертиз выяснилось, что самостоятельно нанести себе телесные повреждения подобного рода потерпевший не мог. Травмы были получены именно в результате наезда автомобилем.
 
Таким образом, полицейские установили причастность владельца машины к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью человека. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего".