08:47

У судимого за грабежи жителя Немана изъяли боевые патроны

  1. Новости
В Неманском районе полицейские обнаружили и изъяли у местного жителя боевые пистолетные патроны.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, внимание участковых полиции привлек молодой человек, находившийся на улице в состоянии алкогольного опьянения. В ходе досмотра при нем был обнаружен сверток с пятью патронами.

Как пояснил задержанный, данные патроны он нашел в поселке Котельниково при сборе металлолома. Обнаружив сверток с боеприпасами в развалинах заброшенного сарая, молодой человек не стал обращаться в полицию, а решил оставить патроны себе.

Как стало известно, 25-летний мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

По результатам криминалистического исследования эксперты подтвердили, что изъятые у него боеприпасы являются боевыми патронами калибра 9 миллиметров и могут быть использованы для стрельбы из пистолета Макарова.

За незаконное хранение  боеприпасов ему грозит уголовное наказание. По данному факту возбуждено уголовное дело.