13:56

В Светлом уменьшилось количество пожаров

  1. Новости
На территории  Светловского городского округа отмечается стабильная ситуация по пожарам. Как сообщили в местном госпожарнадзоре, который возглавляет Владимир Данилович, ежегодно в округе  на 3-5% ежегодно идет снижение количества пожаров и погибших. За 6 месяцев 2014 года произошло 19 пожаров,  травмировано трое, погибших на пожарах не было.

Сотрудники этой структуры профессионально работают с населением и руководителями учреждений и предприятий, грамотно информируют персонал о правилах защиты объектов от пожара, регулярно дают противопожарные  рекомендации на месте. Осуществляется обучение граждан  правилам поведения при обнаружении пожара и эвакуации в безопасную зону.  Проводится профилактика пожаров в жилом секторе и на объектах города. Когда происходят пожары, то опытный дознаватель Татьяна Оськина выясняет причину возгорания и устанавливает виновных. 
 
Сотрудниками пожарнадзора ежегодно ведется работа с учащимися школ и детских садов округа, проводятся экскурсии в пожарной части, родительские собрания, классные часы. Это дает результат: на протяжении пятилетки в округе не зафиксировано пожаров из-за детской шалости.

Совместно с главой администрации округа Сергеем Лютаревичем и руководителями социально-значимых объектов приводятся в пожаробезопасное состояние учреждения здравоохранения, образования, спорта. На территории округа 95 процентов противопожарных предписаний выполняются в установленные сроки. Самым сложным по пожароопасности объектом остается старая свалка, мусорные залежи которой в жаркое время самовозгораются.