12:33

На Советском проспекте троллейбус насмерть сбил женщину

  1. Новости
Во вторник, 22 июля, в Калининграде на Советском проспекте троллейбус сбил 49-летнюю женщину, которая переходила через дорогу на красный сигнал светофора. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.
 
Инцидент произошел в 19:20 в районе пересечения с ул.Чекистов, троллейбус двигался в сторону выезда из города. Спустя несколько минут к месту аварии прибыла "скорая помощь", однако женщину спасти не удалось – она скончалась в больнице.
 
По словам очевидцев, управляла троллейбусом женщина, и он ехал с явным превышением скорости. Как утверждают пассажиры, на перекрестке с ул. Яналова троллейбус промчался на красный сигнал светофора.
 
В Управлении госавтонадзора в сфере пассажирского транспорта "Клопс.Ru" сообщили, что на предприятии по факту аварии будет проведена проверка.

Стоит отметить, что этот участок дороги - один из самых опасных в Калининграде. Именно здесь появился первый в регионе фоторадар. За последние два года движение на перекрестке изменилось – с левой полосы запретили разворот, сам перекресток оборудовали светофором, а также ограждениями. Тем не менее, аварии на этом участке все равно продолжают случаться, несмотря на то, что общее количество нарушений ПДД  после установки фоторадара снизилось в десять раз. 
 
Фото с места ДТП
 
Фото с места ДТП