11:52

Спасаясь от одного грабителя, калининградец стал жертвой другого

  1. Новости
В Калининграде 20 июля 36-летний местный житель стал жертвой грабителя. Той ночью пострадавший возвращался домой от своих знакомых. Оказавшись на улице Павлика Морозова, мужчина вдруг обратил внимание на то, что следом за ним уже довольно долгое время крадется какая-то темная фигура, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
 
Изрядно струхнув, горожанин решил искать спасения в ближайшем же здании. Метнулся к подъезду жилого дома, заскочил внутрь и взлетел то ли на третий, то ли на четвертый этаж − видимо, с перепугу потом так и не смог точно вспомнить. Не успела жертва мании преследования перевести дух, как дверь одной из квартир вдруг отворилась и на лестничную площадку вышел молодой мужчина высокого роста.
 
"Ты что тут делаешь?" − осведомился, по всей видимости, местный обитатель у "незваного гостя".

Мрачно выслушав душераздирающую историю о возможной погоне грабителя, мужик немного подумал, а затем на правах хозяина территории потребовал денежное вознаграждение за возможность укрыться в ее пределах.

"На выпивку мне не хватает!" − с подкупающей прямотой объяснил вымогатель.

Рассудив, что в сложившейся ситуации на улице будет, все же, безопаснее, полуночный прохожий решил продолжить свое путешествие. Тем более что до момента, когда он смог бы почувствовать себя в безопасности в стенах своего жилища, оставалось преодолеть совсем небольшой отрезок маршрута.

Выйдя обратно на Морозова, калининградец долго озирался по сторонам и, наконец, с облегчением убедился, что его таинственный преследователь куда-то исчез. Однако почти тут же бедолага выяснил, что теперь за ним увязался тот самый мужик из подъезда! Сначала приставала шел попятам, бормоча что-то невнятное. А когда до заветной двери уже собственного подъезда преследуемому оставались какие-нибудь 30 метров, набросился на него, уцепился за сумку с ноутбуком внутри, которая была при прохожем, и начал лупцевать несчастного кулаками.

В итоге, не выдержав града сыпавшихся на него ударов, потерпевший был вынужден расстаться с персональным компьютером. А потом обратиться за помощью к полиции, которая теперь занимается розыском грабителя.