18:34

Манипулятор оборвал провода на Южном вокзале, образовались пробки

  1. Новости
В Калининграде в понедельник, 21 июля, около 17:00 в районеЮжного вокзала на улице Киевской грузовая машина-манипулятор оборвала в трех местах контактные троллейбусную и трамвайную сети. В результате полностью нарушилось движение трамваев №3, а троллейбус №1 заканчивает маршрут на Ленинском проспекте, не доезжая до кольца.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в диспетчерской "Калининград-ГорТранса", сейчас сотрудники пытаются восстановить контактную сеть, однако работе мешает плотный поток автомобилистов. Ориентировочно работы должны завершиться после 19:00.

Также диспетчер пояснил, что водитель на манипуляторе после ДТП попытался скрыться, однако его задержали сотрудники ГИБДД на ул. Суворова.

Из-за обрыва проводов дорожная обстановка на перекрестке ул.Киевской и Ленинского проспекта осложнилась еще больше. По данным сервиса "Дорога ТВ", сейчас средняя скорость движения автомобилистов к центру города составляет 5 км/ч. На проспекте Калинина – 15 км/ч. Пробка в сторону центра собралась на ул. Киевской от Трамвайного переулка.