15:32

Калининградские автоперегонщики украли 6 млн., предлагая дорогие иномарки

  1. Новости
Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих калининградцев, которые под предлогом продажи дорогих иномарок выманили у жителей других городов Росси более 6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Западного линейного управления МВД России на транспорте.
 
Первый пострадавший − 51-летний житель Нефтеюганска – обратился в полицию еще год назад. Он рассказал, что отдал 1 миллион рублей незнакомцу, чтобы тот привез ему автомобиль, однако лишился в итоге и денег, и дорогой иномарки. Следом за первой жертвой мошенников в правоохранительные органы стали обращаться остальные – из других городов России. Еще пятеро, среди которых две женщины, также остались без денег. Общий ущерб превысил 6 млн. рублей.
 
Полицейские задержали подозреваемых – 27-летнего калининградца и его 33-летнего напарника, и установили схему мошенничества. Они размещали в интернете объявления о продаже дорогостоящего автомобиля по низкой цене при условии предоплаты. Дождавшись от покупателя залог, лже-автоперегонщики забирали деньги и скрывались.
 
Уголовное дело направлено в Гурьевский районный суд Калининградской области.