09:30

В Калининграде продолжают искать мужчину, нырнувшего в Преголю

  1. Новости
В Калининграде полицейские и спасатели продолжают поиски мужчины, который накануне, ночью 8 июля, нырнул с приятелем в Преголю и пропал.
 
В полицию обратился мужчина, который рассказал, что со знакомым решил нырнуть с Юбилейного моста в реку. 29-летний калининградец сообщил полицейским, что этой ночью на Юбилейном мосту он пил пиво. Через некоторое время компанию ему составил незнакомец, с которым впоследствии у него завязалась беседа.
 
Через некоторое время новый приятель предложил освежиться и нырнуть в реку с моста. Мужчина поддержал идею и вместе они прыгнули в воду. После непродолжительного купания молодые люди стали взбираться на мост. Далее, как рассказал мужчина, забравшись наверх, он увидел, как его спутник сорвался и упал в реку. Больше этого человека он не видел.

Сотрудники полиции уже установили личность пропавшего без вести мужчины. Им оказался 20-летний житель Калининградской области. Сейчас спасатели обследуют дно Преголи, сотрудники полиции проверяют и другие версии произошедшего ночью.