14:40

В Калининградской области командир части получил срок за оскорбление и избиение офицеров

  1. Новости
Балтийский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего командира войсковой части 06414. Как сообщили "Клопс.Ru" в Военном Следственном управлении Следственного Комитета по Балтийскому Флоту, офицер признан виновным в "оскорблении начальником подчиненного и превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия".
 
Следствием и судом установлено, что осенью 2013 года обвиняемый, являясь командиром части, будучи недовольным опозданием начальника бронетанковой службы на служебное совещание, в присутствии командного состава оскорбил его и толкнул.
 
На следующий день командир части избил своего заместителя за медленное исполнение приказа, сопровождая свои действия ненормативной лексикой. По оценкам экспертов, потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.
 
Решением суда бывшему командиру части назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Одновременно он на два года лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с руководством подчиненными.