09:52

В Южном парке Калининграда снова ограбили прохожего

  1. Новости
В Калининградском Южном парке произошло очередное ограбление. Жертвой грабителя стал 32-летний прохожий, шедший по дорожкам, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Инцидент произошел около полуночи: нападавший сначала избил калининградца, а затем забрал у него мобильный телефон и барсетку, в которой находились 14 тысяч рублей. В отдел полиции пострадавший обратился на следующий день, в 6 утра, что значительно усложнило задачу полицейским, объяснили в пресс-службе. Однако сотрудники уголовного розыска все же установили личность грабителя – им оказался 38-летний безработный местный житель.
 
По данным полиции, мужчина регулярно употребляет наркотики и ранее уже был судим за кражу, грабеж и мошенничество. У него удалось изъять мобильный телефон и часть похищенных денег. Возбуждено уголовное дело.
 
В марте 2014 года в Южном парке ограбили 50-летнего сотрудника охранного предприятия. В августе 2013 года гражданин Узбекистана украл сумку у девушек, которые отказались с ним знакомиться.