11:25

В Калининграде на Северном обходе мотоциклист врезался в отбойник и погиб

  1. Новости
В Калининграде сегодня, 1 июля, около половины первого ночи на Северном обходе произошло ДТП, в котором погиб 33-летний мотоциклист.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, мужчина ехал на своем "Сузуки" со стороны посёлка Чкаловск в направлении улицы Емельянова. По предварительной информации, на правостороннем закруглении дороги он превысил скорость, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение с левой стороны.
 
Несмотря на наличие шлема, мотоциклист погиб.
 
Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло в понедельник, 30 июня, около 16:30 часов.

На 8-м километре автодороги Калининград – Долгоруково мотоцикл "Ямаха" врезался в автобус "Сетра", 54-летний водитель которого выезжал с прилегающей территории на главную, не убедившись в безопасности манёвра.

В результате 21-летний мотоциклист получил различные травмы и госпитализирован. Сейчас полиция проводит проверку по обоим инцидентам.

Напомним, несколько дней назад, 26 июня, в результате лобового столкновения с автомобилем "Рено" также погиб мотоциклист. Авария произошла около 9 часов вечера на Окружной в районе Советского проспекта.