10:25

Двое неизвестных сожгли машину министра Косенкова

  1. Новости
Сегодня, 24 июня, ночью на платной стоянке на улице Иванникова в Калининграде двое неизвестных сожгли автомобиль "Мицубиси Паджеро", принадлежащий региональному министру спорта Олегу Косенкову. В результате пожара иномарка чиновника полностью выгорела. Также огнем оказались повреждены стоящие рядом машины: "Ниссан", БМВ. 
 
По словам работников платной автостоянки, камеры видеонаблюдения запечатлели двоих мужчин в темных капюшонах, которые и подожгли иномарку. В настоящее время выясняется, каким образом неизвестные попали на охраняемую территорию автостоянки.
 
В пресс-службе регионального управления МВД официально подтвердили, что "Мицубиси Паджеро" сгорела в результате поджога. Неизвестные облили автомобиль горючей жидкостью и подожгли.
 
В субботу, 21 июня, в нескольких метрах от этой парковки на улице Иванникова в Калининграде произошло нападение на министра Олега Косенкова. Чиновник с тремя ножевыми ранениями был доставлен в больницу. Полиция в качестве основной версии рассматривает ту, которая связана с работой министра. 
 
Отметим, что два года назад также "Мицубиси" Олега Косенкова был подожжен в центре Калининграда.