10:55

В День влюбленных МЧС спасло со льда детей- велосипедиста и рыбаков

  1. Новости

В день всех влюбленных, 14 февраля, спасатели МЧС Калининградской области несколько раз выезжали к рыбакам-любителям. В 15:29 при патрулировании Калининградского залива были обнаружены два рыбака. Мужчины находились на льду в районе мыса Главный на Балтийсой косе и просили о помощи. Спасатели подняли рыбаков на борт катера "Хивус-10" и доставили на берег.

Несколькими минутами позже, но уже при патрулировании Куршского залива, в 10 км севернее поселка Причалы обнаружили на льду двоих детей. Ребята рассказали, что они ищут своих отцов, ушедших утром на рыбалку. Спасатели забрали детей на борт катера "Арго" и доставили на берег у поселка Причалы.

В 17:06 дежурному поступило сообщение от сына рыбака-любителя о том, что его отец, житель Полесска, ехал на велосипеде по льду Куршского залива, упал и повредил ногу, самостоятельно добраться до берега не может. Место нахождения рыбака заявителем было указано не совсем верно. Спасатели МЧС в 10 км севернее поселка Красное обнаружили и подняли рыбака на борт "Арго", оказали первую медицинскую помощь и передали сыну.

В 17:09 в Калининградском заливе спасатели встретили рыбака-любителя, который рассказал, что в 2 км северо-восточнее поселка Балтийское он оставил на льду своего знакомого с повреждённой ногой. Добраться самостоятельно до берега они не смогут. Спасатели подняли рыбаков на борт "Хивуса-10", доставили на берег и оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.