12:45

В Калининграде нашли напавших на водителя маршрутки автоподставщиков

  1. Новости
В Калининграде задержана пара, которая 13 июня, инсценировав ДТП, ограбила 50-летнего водителя маршрутки №1. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
 
После публикации в СМИ фото и видеоматериалов с участием подозреваемых, нашлись калининградцы, которые узнали нападавших. С заявлением они обратились в полицию, и уже через несколько часов пару задержали. Ими оказались жители Калининграда.
 
Как сообщил "Клопс.Ru" источник в правоохранительных органах, похитившая сумку водителя маршрутки женщина находится на третьем месяце беременности, в связи с чем подозреваемых не стали арестовывать, а отпустили под подписку о невыезде. Пара пояснила, что пошла на преступление, потому что им не хватало денег на покупку спиртного и содержание детей.
 
Инцидент произошел 13 июня на проспекте Мира в Калининграде. Мужчина и женщина инсценировали наезд на пешехода, якобы пострадавший начал угрожать водителю маршрутки №1, что вызовет полицию. В этот момент его сообщница обошла автомобиль с другой стороны и проникла в салон, откуда похитила черную сумку, в которой находилась выручка, а также документы. После чего оба грабителя поспешили скрыться с места происшествия.