10:02

В Калининграде в бассейне возле дома утонул ребенок

  1. Новости
В Калининграде в воскресенье, 8 июня, в бассейне утонул двухлетний ребенок. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, трагедия произошла во дворе частного дома на Андреевском проезде около 15.00.
 
По уточненным данным регионального следственного комитета, родители ребёнка - иностранные мигранты, прибывшие в Калининградскую область из Киргизской Республики. Отец мальчика выполнял в доме ремонтные работы, в том время как ребёнок играл на улице.
 
По просьбе мальчика мужчина отправился в хозяйственную постройку, чтобы принести сыну питьевую воду. Ребёнок в это время оставался один возле открытого бассейна, наполненного водой. Вернувшись, отец обнаружил сына лежащим без движения в бассейне. Он вытащил ребенка из воды, однако спасти его не удалось. Прибывшие по вызову медики "Скорой помощи" констатировали смерть мальчика.
 
При осмотре места происшествия, проведённого следствием с участием судебно-медицинского эксперта, на теле ребёнка телесных повреждений и иных следов криминальной смерти не обнаружено.
 
В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшествия. По результатам проверочных мероприятий будут приняты процессуальные  решения.