12:32

В Калининграде на заводе "ЖБИ-1" рабочих придавило бетонными плитами

  1. Новости
В Калининграде на заводе "ЖБИ-1" в поселке Прибрежном города Калининграда двух рабочих придавило бетонными плитами. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Марианна Андрюшина.
 
Обрушение произошло 7 июня в района 11 часов. В результате обрушения плит 36-летний рабочий-формовщик погиб, 31-летний до сих пор находится в реанимации с множественными травмами ног.  

По предварительным данным, мужчины решили сделать небольшой перерыв в разгар рабочего дня. Рабочие находились в непосредственной близости от сооружения из плит, уложенных друг на друга при помощи опор. В этот момент и произошло обрушение. 

По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека".

Следствием изъяты необходимые документы, выясняется, насколько на предприятии соблюдались требования по технике безопасности. 
К проведению доследственной проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. Для установления точной причины гибели одного рабочего и тяжести вреда, причинённого второму,  следствием назначены судебно-медицинские экспертизы.