11:50

17-летний подросток угнал автомобиль у соседа и попал на нем в ДТП

  1. Новости
В Правдинске 17-летний подросток угнал "Рено" у соседа и попал на нем в ДТП.
 
Как сообщили "Клопс.Ru"  в пресс службе регионального управления МВД, в понедельник, 2 июня, в отдел полиции Правдинска обратился мужчина. Он сообщил, что ночью со двора дома неизвестные похитили его автомобиль "Рено". На следующий день хозяин иномарки вновь пришел в полицию и уточнил, что подозревает в угоне своего 17-летнего соседа. По словам мужчины, вероятно, парень поехал на угнанном автомобиле в Калининград.
 
В результате полицейские нашли "Рено" на улице Интернациональной в Калининграде. Чуть позже был задержан и сам подозреваемый. 17-летний молодой человек пояснил полицейским, что выкрал ключи из квартиры соседа и поехал к своей подруге. Девушке же он сказал, что машину купил.
 
При этом выяснилось, что ни прав, ни опыта вождения у молодого угонщика нет, поэтому в пути он попал в аварию и повредил кузов и колесо иномарки. Сейчас сотрудники полиции устанавливают подробности ДТП.
 
Также стало известно, что юноша ранее уже был судим за мошенничество. Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело.