00:00

В Калининграде 9-летний мальчик ушел на линейку и пропал

  1. Новости
В Калининграде в четверг, 29 мая, пропал 9-летний мальчик. Школьник ушел утром на линейку из дома по улице Старокаменной, но ни через час, ни через три дома не появился. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, родители сначала пытались искать сына самостоятельно, но безрезультатно - у мальчугана даже не было с собой мобильного телефона.
 
Тогда семья обратилась в полицию. По тревоге был поднят весь личный состав Гурьевского отдела полиции и отдела №1 по Калининграду.
 
Поиски продолжались до глубокой ночи и завершились около 23:30 в четверг. Мальчика привезла домой калининградка на такси. Она случайно увидела бредущего в темноте ребенка. Внимательная 18-летняя девушка остановилась и спросила у мальчика, что он делает так поздно на улице совсем один. Школьник рассказал, что гулял и потерялся - адрес-то знает, но вот найти нужную улицу не может.
 
Калининградка вызвала такси и уже через несколько минут ребенок был доставлен в целости и сохранности не находившим себе места родителям.