16:00

В Калининграде мужчина избил племянника и спрятался от полиции в погребе

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали мужчину, который избил своего 13-летнего племянника.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, мужчина живет вместе со своей сестрой и ее сыном-школьником на улице Ялтинской.

В один из вечером между племянником и дядей произошел конфликт. Сначала - только словесный, а потом взаимные оскорбления переросли в настоящее рукоприкладство.
 
40-летний мужчина, невзирая на очевидную разницу в силе, начал избивать малолетнего родственника. Мать, мальчика пыталась вступиться за сына, но не смогла, поэтому приняла решение сразу звонить в полицию и "скорую".
 
Мальчика доставили в больницу, а мужчина к моменту прибытия стражей правопорядка успел убежать.  Однако участковые быстро его нашли. Беглец спрятался в одном из домов садового общества - в погребе. После обнаружения мужчина попытался скрыться и выпрыгнул на улицу через окно. В результате непродолжительной погони он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Оказалось, что в прошлом году любитель распускать руки уже был осужден по 116 статье УК РФ "Побои" за то, что так же избил своего племянника и скрылся.
 
По факту побоев возбуждено уголовное дело. 13-летний школьник находится на лечении.