17:26

Водителя "скорой" осудили на полтора года за ДТП, в котором погиб больной

  1. Новости
В Калининграде водителя "скорой помощи" признали виновным в ДТП, которой произошло в декабре 2012 года на улице Киевской.

Напомним, грузовой микроавтобус "Рено Мастер" не пропустил машину "Скорой помощи", которая везла в больницу мужчину, у которого случился инсульт. Машина ехала с включенными спецсигналами.
 
В результате автомобили столкнулись. Три человека были госпитализированы в Центральную городскую клиническую больницу. У врача "Скорой" сотрясение головного мозга, у фельдшера − перелом правого предплечья. А мужчина с инсультом получил еще и открытую черепно-мозговую травму.
 
Суд, исследовав материалы дела, установил, что водитель "скорой" нарушил правила дорожного движения и не перестроился вовремя из одной полосы на другую. В результате произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем.
 
От удара пациент, находившийся в "скорой", упал с носилок и ударился о металлические детали пола. Через некоторое время от полученных травм он умер, не приходя в сознание.
 
64-летнего водителя "скорой помощи" признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением прав на два года.