13:15

В Калининградской области за два дня убиты две пенсионерки

  1. Новости

4 февраля на морском берегу Куршской косы был обнаружен труп 62-летней женщины. Как установила предварительная экспертиза, пенсионерка была задушена. Погибшей оказалась жительница Зеленоградска, и теперь при помощи оперативно-следственных мероприятий устанавливаются лица, причастные к совершению данного убийства.

Вечером следующего дня поступило сообщение об еще одной погибшей насильственной смертью пожилой жительнице области. В одном из домов по проспекту Ленина в городе Гусеве нашли тело 74-летней местной жительницы. Она скончалась, скорее всего, от множественных колото-резаных ран в области груди и живота. Кроме того, у гусевчанки были изрезаны руки.
- По «горячим следам» удалось задержать подозреваемую в причастности к совершению данного преступления, - рассказала помощник руководителя регионального Следственного управления Марианна Андрюшина. - По предварительным данным, 18-летняя местная жительница взялась за нож в ходе ссоры на почве алкогольного опьянения. Орудие убийства также найдено.

По обоим случаям Светлогорским и Черняховским межрайонными следственными отделами возбуждены уголовные дела в рамках статьи 105 (часть 1) УК РФ.