10:18

Задержали калининградца, угонявшего велосипеды от торговых центров

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали 20-летнего жителя Краснознаменского района, который подозревается в серийной краже велосипедов. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, нередко преступления он совершал, катаясь по городу на ворованных двухколесных транспортных средствах.
 
С 28 апреля в отдел полиции №3 по Калининграду поступило семь заявлений о пропажах велосипедов.  В основном они исчезали со стоянок возле крупных торговых центров. География краж охватывала улицы Баранова, Уральскую, Мусоргского и Калужскую. Во всех случаях злоумышленник перекусывал трос инструментами.
 
Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и в итоге задержали подозреваемого – им оказался 20-летний житель Краснознаменского района. Молодой человек уже дал признательные показания, на его счету – не менее семи похищенных велосипедов. Среди них были как недорогие модели, так и стоимостью  порядка 35 тысяч рублей.
 
По данным оперативников, злоумышленник действовал настолько дерзко, что не боялся совершать очередную кражу, разъезжая на похищенном велосипеде.
 
В настоящее время молодой человек находится под административным арестом.