10:34

На ул. Борзова "Мицубиси" сбил ребенка и уехал с места ДТП

  1. Новости
Во вторник, 6 мая, в Калининграде на ул. Борзова "Мицубиси" на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 12-летнюю девочку.
Как сообщил "Клопс.Ru" инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Александр Попов, автомобиль двигался со стороны ул. Ломоносова в сторону Каштановой Аллеи.

Сразу после аварии водитель уехал с места происшествия, а сообщение о наезде в Госавтоинспекцию поступило спустя два часа из Детской областной больницы, куда девочку привезли родители. Врачи диагностировали у нее ушиб.
 
Полицейские, опросив пострадавшую, смогли установить, какой именно автомобиль ее сбил, и объявили его в розыск. Спустя несколько часов 38-летний водитель был найден и задержан.

"Водитель не должен покидать место происшествия даже в случае, если потерпевший говорит о том, что не получил травму, ведь человек может находиться в состоянии шока", - поясняет Попов.

Теперь водителя "Мицубиси" ждет наказание за уезд с места ДТП. В соответствии с ч.2 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях, за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного до полутора лет или в некоторых случаях - даже арест до 15 суток.