11:20

В Калининграде полиция задержала студента, убившего старушку

  1. Новости
В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки. 20-летний студент лишил жизни 65-летнюю женщину еще 19 февраля, а ее тело нашли только 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
 
Весной работники, проводившие ремонт в подвале одного из домов на улице Клинической, обнаружили завернутый в полиэтиленовый пакет и засыпанный землей труп человека. Прибывшие на место полицейские установили, что погибшая – 65-летняя жительница этого же дома. С 19 февраля 2014 года она числилась, как пропавшая без вести.
 
Подозреваемым оказался 20-летний студент одного из калининградских вузов, который с родителями жил в этом доме. Как уточнили в пресс-службе регионального Следственного комитета, между его семьей и пенсионеркой были напряженные отношения: старушка не давала соседям согласия занять пустовавшую мансарду, чтобы немного улучшить тем самым свои жилищные условия.
 
"По предварительным данным, в ночь на 19 февраля 2014 года подозреваемый не менее четырёх раз ударил соседку твёрдым тупым предметом по голове, после чего, в целях сокрытия следов преступления, обернул её тело полиэтиленом и, облив свёрток краской, засыпал его песком, оставив на полу подвала, − сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета Марианна Андрюшина.
 
Ранее молодой человек уже был судим за кражу. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.