09:16

Под Калининградом похитили двоих молодых мужчин

  1. Новости
По факту похищения двоих жителей поселка Тюленино Полесского района возбуждено уголовное дело. Как сообщила "Клопс.Ru" старший помощник руководителя Следственного комитета Марианна Андрюшина, трое жителей Полесска – два брата и их знакомый – приехали в поселок Тюленино и заявились к своему знакомому. Мужчины избили 22-летнего парня, усадили его в машину и вывезли его в лес в районе поселка Зеленое. Там похитители потребовали у молодого человека 30 тысяч рублей, и сказали, что если он в течение двух недель не найдет деньги,  они изобьют его еще больше.
 
Проведя "беседу" с парнем, злоумышленники, вероятно вошли во вкус, вернулись в Тюленино и усадили в машину его знакомого. Им оказался 24-летний мужчина. Когда налетчики  вывезли обоих пострадавших в лесополосу и стали вымогать деньги со второго похищенного, первый сумел вырваться и убежать в лес. Он и сообщил обо всем в правоохранительные органы.
 
Трое злоумышленников, избив второго похищенного, оставили его в лесу и попытались скрыться. Однако двоих полицейским все-таки удалось поймать. В руки правоохранителей попали 24-летний парень и его 33-летний знакомый. В настоящее время ведутся поиски третьего участника банды вымогателей. Расследование продолжается.