10:17

В Славске мужчина угнал "Фольксваген" и три мотоцикла

  1. Новости
В Славском районе полицейские обнаружили отстойник для похищенных мотоциклов и автомобилей, а также задержали местного жителя за серию. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Отстойник был обнаружен в неприметной хозяйственной постройке в поселке Тимирязево Славского района. Там находились легковой автомобиль и три мотоцикла. По предварительным данным, все они были похищены в разное время в Ленинградском районе Калининграда.

Как выяснили оперативники, «Фольксваген Пассат» был похищен в декабре прошлого  года со двора одного из домов по улице Куприна в областном центре. Мотоцикл «QM 125L-4V» был украден в сентябре прошлого года с парковки на улице Севастьянова. В октябре того же года с заявлением о пропаже со двора мотоцикла «Сузуки» в полицию обратился 27-летний житель дома по улице Балашова. Происхождение третьего мотоцикла устанавливается.
 
Вскоре полицейские вышли и на след самого похитителя. Подозреваемым оказался 26-летний ранее судимый за кражи житель поселка Щегловка Славского района.

В настоящее время мужчина задержан и находится под арестом. Сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к совершению других аналогичных преступлений.