14:53

Жителя Нестеровского района подозревают в сексуальном насилии над 7-летним сыном

  1. Новости
Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего 7-летнего сына, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
 
По версии следствия, в январе  2014 года 30-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя дома в одном из посёлков Нестеровского района  наедине с 7-летним сыном, надругался над ребёнком.

О совершённом в отношении  него насилии ребёнок рассказал педагогу и психологу приюта в конце апреля 2014 года. Мальчик был помещён в социальное учреждение в связи с неблагополучной обстановкой дома и отсутствием нормальных бытовых условий для проживания.  Сотрудники социального приюта сообщили о случившемся  правоохранительным органам. Указанная информация была незамедлительно проверена следствием и после того, как нашла своё подтверждение, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления был задержан.
Сейчас следователи  продолжают выяснять все обстоятельства совершения этого преступления.

По ходатайству следствия Нестеровский районный суд  избрал в отношении задержанного  меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Также установлено, что подозреваемый и его супруга длительное время злоупотребляли спиртным и не выполняли свои родительские обязанности, вследствие чего ребёнок был вынужден проживать в антисанитарных условиях, не имел необходимой одежды и пищи.
Вопрос о лишении родителей малолетнего потерпевшего родительских прав в отношении сына сейчас  решается  судом.