18:51

В Нестеровском районе обстреляли квартиру участкового

  1. Новости

В поселке Чистые пруды Нестеровского района обстреляли квартиру местного участкового. По счастливой случайности обошлось без убитых и раненых.
- Жена и дети уже легли спать, а я еще оставался в зале, - рассказал майор милиции Юрий Киселев. – Только присел на диван, как за окном раздался громкий хлопок.

В двойном стекле появилась сквозная пробоина размером 2-3 сантиметра. Юрий, крикнув всполошившимся домашним, чтобы не подходили к окнам, тут же выбежал на улицу. Но никого поблизости от дома не увидел. Однако едва милиционер вернулся обратно, как в окно выстрелили снова. Супруга, все же решившаяся осторожно выглянуть за шторы, заметила, как в подъезд быстро вошел человек.


- На втором этаже соседи справляли День рождения, - продолжает Юрий. – Стрелявший, видимо, хотел затеряться в компании. Я уже догадался, кто это мог быть.

С неоднократно судимым 26-летним односельчанином у участкового были старые счеты. Однако разговор лицом к лицу в тот вечер ни к чему не привел, тракторист все отрицал. Тогда Киселев решил обследовать подходы к дому. И быстро нашел мелкокалиберную винтовку. Но за спиной тут же возник Александр, который, оказывается, шел следом. В завязавшейся схватке ему удалось завладеть оружием и убежать. В эту же ночь подозреваемого задержали.

Он поспешил заявить, что выстрелил в окно случайно. Расследованием инцидента занялись правоохранительные органы.

Подробности этой истории читайте в следующем номере еженедельника «Комсомольская правда в Калининграде» в четверг, 5 февраля.