16:30

На ул. Суворова столкнулись три микроавтобуса и "Лада" (видео)

  1. Новости
В Калининграде на пересечении улиц Суворова и Нансена произошла авария с участием четырех автомобилей: трех микроавтобусов "Форд Транзит" белого, черного и зеленого цвета и "Лады Самары", в которой травмы получили два человека. ДТП произошло сегодня, 22 апреля, около 11 часов утра.
 
По предварительным данным, "Форд Транзит" черного цвета двигался по улице Суворова в сторону выезда из города. На пересечении с улицей Нансена 45-летний водитель микроавтобуса стал поворачивать налево. В этот момент позади него двигался зеленый микроавтобус, 21-летний водитель которого не успел среагировать на затормозивший впереди "Форд".
 
Он вывернул руль вправо, но уйти от удара ему не удалось, и он врезался в правую заднюю часть автомобиля. После этого он врезался в левый бок белого "Транзита", который ехал по соседней полосе. В результате последний микроавтобус развернуло и вынесло на полосу встречного движения, по которой в этот момент двигалась "Лада Самара". В результате лобового столкновения автомобиль вынесло на тротуар.
 
В ДТП пострадали 28-летний водитель "Лады" и его супруга. С ушибами и ссадинами их доставили в больницу. После осмотра медики отпустили их на амбулаторное лечение.
 
По факту произошедшего проводится проверка, выясняются все обстоятельства ДТП.