11:27

В травмпункт Детской областной больницы за сутки попали 96 человек

  1. Новости
В травмпункте Детской областной больницы зафиксировали рекордное число пациентов за сутки - 96 человек, пишет "Комсомольская правда в Калининграде".
"96 обращений за сутки — это рекорд  с начала года, — отметили в больнице. - Врачам-травматологам пришлось  работать в усиленном режиме".

По словам медиков, самые распространенные травмы, с которыми поступают пострадавшие, - это переломы и вывихи опорно-двигательного аппарата, рвано-ушибленные раны, тупые раны живота и грудной клетки, черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.

"С наступлением теплых дней дети больше времени стали проводить на улице. Травмы получают в результате ДТП, катания на велосипедах, на роликах, при падения с заборов, деревьев, качелей, лестниц, гамаков на даче. В 90 процентах случаев дети, которые к нам поступили, какое-то время находились без присмотра взрослых и были предоставлены сами себе", - констатируют врачи.

Добавим, последний раз подобный всплеск обращений был отмечен зимой 2013 года, когда дети, катаясь на снежных горках, получали ушибы и переломы.
 
ВАЖНО
 
ГДЕ В КАЛИНИНГРАДЕ ОКАЖУТ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ?

Экстренная травматологическая, хирургическая и педиатрическая помощь оказывается  детям круглосуточно в Детской областной больнице (г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 23).

Экстренная отоларингологическая (с травмами и заболеваниями лор–органов) и офтальмологическая (с травмами и заболеваниями ГЛАЗ) помощь оказывается  детям в Центральной городской больнице (г. Калининград, ул. Летняя 3-5. Приемный покой: 64-75-53).

При отравлениях, требующих нахождения в реанимации и проведения интенсивной терапии, ребенок госпитализируется в Детскую областную больницу (г. Калининград, ул. Дм. Донского, 23).

При отравлениях, НЕ требующих нахождения в реанимации и проведения интенсивной терапии, ребенок направляется в Детскую городскую больницу № 1 (г. Калининград, ул. Горького, 65. Приемное отделение: 96 -53-14)

При термических травмах (ожогах, обморожениях) помощь оказывают в Центральной городской больнице (г. Калининград, ул. Летняя, 3-5. Приемное отделение: 64-75-53).

При химических  ожогах дыхательных путей, слизистых внутренних органов ребенок госпитализируется в Детскую областную больницу.