17:27

Девочку от педофила спасли соседи

  1. Новости

Днем 25 января в Калининграде маленькая девочка чуть не стала жертвой насильника. На счастье, люди пришли малышке на помощь вовремя.
- Ребенок вошел в лифт дома 106 на Московском проспекте с неизвестным мужчиной, - сообщила «Комсомолке» пресс-секретарь следственного управления СК при прокуратуре России по Калининградской области Марианна Андрюшина. - Незнакомец остановил лифт на 7 этаже, силой вывел девочку на площадку.

Преступник потащил беспомощную жертву дальше на лестничный пролет между 7 и 8 этажами. Там он начал бить малышку по лицу и попытался ее изнасиловать. Ребенок хоть и оцепенел от ужаса, плакал, но звал на помощь. В это время на лестничную площадку вышли жильцы. Это напугало злодея. К сожалению, он успел убежать. 

По шокирующему факту следственный отдел по Калининграду возбудил уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Проводится расследование. Педофилу грозит до 12 лет лишения свободы, но сначала его нужно изловить, а потом наказать.

Граждане, помогите следствию! По предварительным данным, злоумышленник был одет в черную короткую куртку, черный спортивные брюки с белыми вставками вдоль швов, темную кепку-бейсболку, обувь темного цвета. Его возраст от 25 до 35 лет, европейский тип внешности.

Если вы, располагаете любой информацией о лице, причастном к совершению данного преступления, позвоните по телефонам: 530-575, 533-120 или 02. Конфиденциальность гарантирована!

Региональное следственное управление обращается к родителям, педагогам - не оставляйте детей без присмотра, не доверяйте их посторонним и малознакомым людям.