17:40

Под Зеленоградском "Ауди" врезался в дерево и загорелся

  1. Новости
Под Зеленоградском сегодня, 11 апреля, около трех часов ночи на втором километре дороги Сиренево-Каштановка произошло ДТП с участием автомобиля "Ауди".
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, калининградец, управлявший машиной, ехал из поселка Мельниково в Калининград. Водитель не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Чудом мужчина не пострадал. Он смог самостоятельно выбраться из "Ауди", и через несколько мгновений автомобиль загорелся.
 
Прибывшим на место инспекторам он объяснил причину произошедшего. По словам мужчины, навстречу ему двигался грузовой автомобиль, который выехал на середину дороги. Чтобы избежать столкновения при разъезде, водитель легковушки резко принял вправо, в результате чего и врезался в дерево.
 
В момент столкновения сработали подушки безопасности - именно они спасли мужчину.
 
В пресс-службе УМВД уточнили, что 35-летний калининградец имеет солидный водительский стаж - 10 лет - и только за последний год трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости и один раз - за невыполнение требований дорожных знаков. В прошлом году в отношении него был составлен 21 административный материал. Он ездил на не зарегистрированном автомобиле, не имел страховки, разговаривал по мобильному телефону во время движения, не использовал ремни безопасности и много раз нарушал установленный скоростной режим.
 
Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.