10:30

На ул. Черняховского в автобусе пострадала пассажирка

  1. Новости
В четверг, 10 апреля, в Калининграде на ул. Черняховского пострадала 23-летняя пассажирка автобуса "Евролайн".
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в группе по пропаганде городского отдела ГИБДД, инцидент произошел в 10:20. Со слов пострадавшей, водитель автобуса резко затормозил, девушка не удержалась за поручень, упала и ударилась головой.
 
Водитель на месте ДТП оказал ей первую медицинскую помощь, после чего пассажирка вышла на улицу и сама отправилась в БСМП. Медики зафиксировали у калининградки сотрясение головного мозга. В автопредприятии "Евролайн" корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили, что знают о происшествии, и пояснили: инцидент произошел из-за того, что автобус подрезали. Из-за этого якобы водитель был вынужден затормозить. При этом, в компании подчеркнули, что девушка не имела претензий к нему на месте аварии.
 
В ГИБДД же отметили, что на водителя, покинувшего место ДТП, составлен административный протокол. В Госавтоинспекции напомнили, что водитель, причастный к ДТП, обязан остановиться и не уезжать с места происшествия, а при наличии пострадавшего сообщить о происшествии в Дежурную часть и обязательно вызвать на место сотрудников ГИБДД.