17:43

Убивший своего собутыльника калининградец получил 9 лет колонии

  1. Новости
Калининградец, убивший своего собутыльника и спрятавший его тело у башни Врангеля, отправится в тюрьму на 9 лет.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, убийство произошло второго января, а тело погибшего обнаружили на следующее утро за башней Врангеля у Центрального рынка прохожие.
 
Как удалось выяснить, жертвой убийства стал 28-летний житель Советска. Он, выпивая дома, поругался со своим собутыльником Евгением Власовым, в результате чего между мужчинами завязалась драка. Приятель схватил кухонный нож и нанес ему несколько ударов в шею. От полученных травм мужчина скончался.
 
Тело убитого Власов попытался спрятать в канаве у башни Врангеля - он разбудил уже спящих собутыльников и попросил их "разобраться" с телом.
Выйдя на улицу, Власов подал сообщникам условный знак зажженной зажигалкой, символизирующий о том, что на улице нет людей. После этого мужчины из окна квартиры на третьем этаже выбросили на улицу труп, затем замотали его в ковер и перенесли к канаве.
 
Утром 3 января жильцы дома на улице Госпитальной обнаружили следы крови, которые и привели полицейских к башне Врангеля.
Суд Ленинградского района признал Власова виновным в совершении убийства и приговорил его к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Прокуратура поддержала обвинение.