11:31

Троих чиновников из Гурьевского района арестовали за махинации с землей

  1. Новости
Чиновников, которых обвиняют в махинациях с земельными участками в Гурьевском районе, арестовали. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий властей Гурьевского района. Троих подозреваемых задержали 2 апреля.
 
В квартирах всех подозреваемых полиция провела обыск, там нашли документы и флешки с информацией по незаконной деятельности. Троицу задержали в аэропорту "Храброво", когда те пытались улететь в Грузию.
 
Спустя сутки по ходатайству следователей суд принял решение о заключении чиновников под стражу. Один из фигурантов дела изъявил желание сотрудничать со следствием, его ходатайство рассмотрят в течение трех суток. Вина всех задержанных доказана.
 
Как уточнили в пресс-службе администрации Гурьевского района, власти в ближайшее время планируют получить информацию от руководства регионального УМВД  о злоумышленниках и их сообщниках.

"Чтобы администрация со своей стороны и в рамках законодательства могла предпринять оперативные меры по предотвращению их дальнейшей деятельности", − добавили в пресс-службе.
 
Напомним, правоохранительные органы подозревают чиновников местной администрации в махинациях с землей на 100 млн. рублей.