10:35

В Балтийске полицейского-стажера осудили за создание наркобанды

  1. Новости
В Балтийске 25-летнего полицейского-стажёра, который создал наркобанду и занимался распространением марихуаны и таблеток экстази, осудили на семь лет. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Кандидат в полицейские" со своими друзьями сняли гараж, в котором они хранили деньги и наркотики. Сбытом марихуаны и экстази банда занималась профессионально. Один из них вёл бухгалтерию, другой распространял таблетки среди молодежи, еще двое выполняли обязанности курьеров. Руководитель же группы отвечал за поставку экстази в область.
 
"Главарь долгое время нигде не работал. Потом устроился стажером во вневедомственную охрану при муниципальном отделе в Балтийске. Службу в органах подозреваемый "совмещал" с преступной деятельностью", − рассказал заместитель начальника Госнаркоконтроля по Калининградской области Сергей Птушкин.
 
Во время задержания у членов наркобанды обнаружили 180 граммов марихуаны и более 70 граммов таблеток экстази.
 
Полицейского-стажёра признали виновным сразу по нескольким статьям, ему предстоит провести семь лет в колонии строгого режима. Дела против других членов группы переданы в суд.