12:50

В Калининграде таксист избил пешехода монтировкой

  1. Новости
В Калининграде на улице Житомирской таксист ударил монтировкой по голове 25-летнего пешехода. Инцидент произошел в субботу, 29 марта, около трех часов ночи.
 
Как удалось узнать "Клопс.Ru", 25-летний мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на улице Житомирской. В это время по дороге ехала машина такси, водитель которой начал мигать пешеходу фарами, чтобы тот быстрее ушел с дороги. Однако мужчина этого не сделал: он продолжил спокойно переходить дорогу.
 
Таксисту это, мягко говоря, не понравилось − он подъехал к переходу и слегка "толкнул" пешехода автомобилем. Тот - ударил кулаком по капоту. В ответ на это таксист выбежал из машины с монтировкой в руке и ударил ей пешехода по голове, после чего вернулся в машину и поспешил скрыться, оставив истекающего кровью мужчину на том же месте.
 
Пострадавший сумел вызвать себе бригаду "Скорой помощи". Медики доставили мужчину в Больницу скорой медицинской помощи, где обработали и зашили ему рану. От госпитализации пострадавший отказался, равно как и от поисков своего обидчика. В полицию заявления от него не поступало.