13:17

В Советске вор смог пробежать с украденной сумкой только 150 метров

  1. Новости
В Советске 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за кражу сумки. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в штабе МО МВД.
Инцидент с кражей произошел в понедельник днем, 24 марта в одном из магазинов, расположенных на улице Победы. Мужчина похитил оставленную без присмотра сумку, после чего попытался скрыться.
 
Сотрудники вневедомственной  охраны, вызванные продавцом магазина, задержали подозреваемого в 150 метрах от места преступления, рядом с домом №40 на этой же улице. 
 
Похищенное имущество у вора было изъято. Кому конкретно принадлежала сумка, (посетителю магазина или его сотруднику) в полиции не уточнили. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 – "Кража".
 
Вечером этого же дня в Советске произошло еще одно преступление. В правоохранительные органы обратилась женщина, сообщившая, что ее ограбили во дворе одного из домов на улице Бетховена. Преступник, по словам потерпевшей, силой выхватил у нее из рук сумку, в тот момент, когда она возвращалась домой. Сейчас по данному факту проводиться проверка.