09:29

В Калининграде полицейские закрыли три подпольных казино

  1. Новости
В Калининграде полицейские закрыли три подпольных игровых зала, которые работали под вывесками "Интернет-кафе".
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, решение провести проверку в подпольных заведениях было принято благодаря поступившей информации от местных жителей в воскресенье, 23 марта.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД нагрянули сначала на улицу Фрунзе. Там было обнаружено 9 игровых консолей. Оборудование было изъято и направлено на экспертизу.

Ещё два подпольных игровых зала оперативники обнаружили на улице Горького в Калининграде. Оба заведения работали под вывесками "Интернет-кафе". В одном из них изъято 19 жестких дисков, в другом – 23. Жесткие диски и игровые консоли направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как уточнили в пресс-службе УМВД, все изъятое оборудование предназначалось для организации азартных игр. В отношении администраторов заведений возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.1.1. КоАП РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр".