12:35

Калининградец пытался проникнуть в храм Христа Спасителя с петардой и ножом

  1. Новости
В храм Христа Спасителя на площади Победы в Калининграде пытался проникнуть 47-летний житель города, у которого при себе были нож и мощная петарда. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", инцидент произошел во время вечерней службы в церкви, на которой присутствовало около полусотни верующих.
 
Когда через установленную на входе рамку металлодетектора попытался пройти облаченный в камуфлированную одежду мужчина, сработал индикатор. Незнакомец был тут же задержан охранниками храма.
 
Подозрительного гражданина доставили в опорный пункт полиции. Оказалось, что 47-летний житель Калининграда имеет при себе нож, а также китайскую петарду "Динамит", мощность которой была искусственно увеличена.
 
Сначала безработный горожанин уверял, что на следующее утро собирался на рыбалку и переделанную в домашних условиях пиротехнику намеревался использовать для глушения рыбы. А затем вообще понес какую-то околесицу. Оценив неадекватное поведение задержанного, полицейские вызвали бригаду врачей-психиатров, которым и передали странного рыболова.   
 
Оказалось, что калининградец, хотя и не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, в прошлом году проходил курс лечения от алкоголизма. А в начале марта в отношении него было возбуждено уголовное дело о краже, но тогда следствие сочло возможным ограничиться подпиской о невыезде.