В Калининграде полиция задержала таксиста, который украл у клиентки золотой браслет.
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления МВД, мужчина приехал на вызов к калининградке: женщина попросила его подняться в квартиру и помочь вынести ковер.
Пока хозяйка была в другой комнате, таксист заметил лежащий на шкафу золотой браслет и решил его украсть. Дождавшись, пока женщина отвлечется, он взял украшение с полки. Заметив пропажу, хозяйка обратилась в полицию. Главным подозреваем она назвала именно таксиста. Вскоре его задержали - 35-летний мужчина сразу во всем признался.
Он рассказал, что, увидев браслет, вспомнил о том, что не приготовил своей жене подарок на 8 марта. Дарить краденое не захотел, поэтому отправился в ломбард. За браслет, стоимость которого более 25 тысяч рублей, ему дали семь тысяч, на которые потом и был куплен подарок.
Сейчас в отношении таксиста возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". А похищенный браслет стражи порядка уже обнаружили в ломбарде. В ближайшее время его вернут хозяйке.