15:22

Калининградка отдала 25 тысяч мошеннику, чтобы "отмазать" мужа от тюрьмы

  1. Новости
В Калининграде мошенник пообещал знакомой за 25 тысяч вызволить из СИЗО ее гражданского мужа, однако взял деньги и забыл о договоренности.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в апреле прошлого года калининградца арестовали за участие в разбойном нападении. Спустя несколько дней его гражданская жена в отделе полиции встретила общего знакомого, который давал свидетельские показания.
 
На выходе из отдела мужчина предложил женщине помочь в освобождении ее возлюбленного, ссылаясь на знакомство с некими влиятельными людьми из правоохранительных органов. "Доброжелатель" согласился помочь всего за 25 тысяч рублей. Уже на следующий день та принесла ему деньги и начала ждать, когда любимого отпустят на волю.
 
Однако ее задержанный гражданский муж так и не покинул стены следственного изолятора. На  претензии потерпевшей "помощник" отвечал, что, мол, возникли некоторые трудности – то какая-то проверка, то "свой человек" ушел на больничный.

В общем лишь спустя год, когда молодому человеку уже в суде вынесли приговор, девушка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась с заявлением в полицию.
 
Задержанный, 28-летний ранее судимый житель Полесского района , сразу во всем признался. Он и не собирался участвовать в освобождении своего знакомого и тюрьмы, а и никаких знакомых в правоохранительных органах у него нет. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".