09:15

В Гвардейском районе приятели напали на семью цыган, чтобы получить наркотики

  1. Новости
В Гвардейском районе завершился суд над двумя местными жителями, которые нападали на людей, избивали их и дважды безуспешно попытались отобрать у них деньги и наркотики.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Гвардейского районного суда, в июле прошлого года приятели ворвались в квартиру к семье цыган и стали требовать у них деньги и наркотики, угрожая предметом, похожим на автомат "Калашникова". Помимо этого, один из осужденных ударил прикладом оружия одного из пострадавших и несколько раз ударил ногой по лицу.

Не обнаружив ни, денег ни наркотиков, мужчины отправились на улицу, где совершили еще одно нападение на местных жителей. Все с той же целью - получить деньги и наркотики. Один из злоумышленников, схватив палку с земли, начал избивать одну из прохожих и сломал ей руку. Но и на этот раз мужчины остались без добычи и скрылись с места преступления.

Через некоторое время обоих задержали. В суде один из задержанных признал свою вину. Теперь за разбойные нападения мужчинам грозит по 8 лет лишения свободы: одному – в колонии строго режима, второму – в колонии особого режима.