18:08

В Советcке огонь от травы перекинулся на пенсионера

  1. Новости
В Советске 66-летний постоялец дома-интерната для престарелых и инвалидов получил ожоги от горящей травы. Инцидент произошел утром в четверг, 13 марта, в поле, расположенном недалеко от улицы Вишневой, где находится социальное учреждение. 
 
Как стало известно "Клопс.Ru", мужчину с горящей одеждой на нём заметили жители близлежащих домов. По всей видимости, огонь перекинулся на пострадавшего с травы. Люди самостоятельно вытащили советчанина из "огненного кольца" и вызвали "Скорую помощь" и пожарных, которые потушили горящую траву.
 
Пострадавшего же с многочисленными ожогами госпитализировали в больницу. Состояние его здоровья оценивается как тяжелое. В полиции корреспонденту "Клопс.Ru" подтвердили факт случившегося, добавив, что мужчина является постояльцем Советского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В тот момент, по предварительным данным, мужчина был пьян. В соцучреждении не стали комментировать инцидент со своим постояльцем.
 
Отметим, в 2014 году пожары в полях в Калининградской области начались на две недели раньше обычного. В минувшие выходные пожары были зафискированы почти во всех районах области, за исключением Куршской косы: всего за три дня сгорело 600 тысяч квадратных метров.