09:50

В Полесском районе школьники разорили сельское кладбище

  1. Новости
В поселке Ильичево двое 9-летних школьников из соседнего поселка Красное разорили сельское кладбище, вывернули из земли три десятка надгробий.

Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", 9 марта мальчишки решили посетить кладбище, чтобы поискать там конфеты и печенье, которые родственники усопших оставляют на могилах. Но затем решили немного поразвлечься и начали выворачивать из земли надгробия. В общей сложности повалили около 30.

Полиция вскоре установила личности вандалов. Однако пока толком не понятно, как их наказать – ведь в силу своего возраста мальчики по закону не являются субъектами уголовного права. То есть, не могут нести ответственность в рамках УК РФ. Так что, вероятнее всего, за мерзкий поступок школьников придется расплачиваться (в прямом и переносном смыслах этого слова) их родителям.
Погода на калининградском побережье 11 июля
Читать